Mitarbeiter

Hochschullehrer

 

ugk Prof. Dr.-Ing. habil. Dr. h. c.
Ulrich Gabbert
Tel.:
E-Mail:
+49 391 67-58608
ulrich.gabbert@ovgu.de

Weitere Informationen 
DJ_k Jun.-Prof. Dr.-Ing.
Daniel Juhre
Tel.:
E-Mail:
+49 391 67-58062
daniel.juhre@ovgu.de

Weitere Informationen 

Sekretariat

 

  Madeleine Ruhbaum Tel.:
E-Mail:
+49 391 67-58608
madeleine.ruhbaum@ovgu.de

Weitere Informationen 

Wissenschaftliche Mitarbeiter

 

  Dr.-Ing.
Harald Berger
Tel.:
E-Mail:
+49 391 67-52406
harald.berger@ovgu.de

Weitere Informationen 
SDk Dr.-Ing.
Sascha Duczek
Tel.:
E-Mail:
+49 391 67-52754
sascha.duczek@ovgu.de

Weitere Informationen 
FD_grau Dr.-Ing.
Fabian Duvigneau
Tel.:
E-Mail:
+49 391 67-52754
fabian.duvigneau@ovgu.de

Weitere Informationen 
  Dr.-Ing.
Heinz Köppe
Tel.:
E-Mail:
+49 391 67-58785
heinz.koeppe@ovgu.de

Weitere Informationen 

MWk

Dr.-Ing.
Mathias Würkner
Tel.:
E-Mail:
+49 391 67-52886
mathias.wuerkner@ovgu.de

Weitere Informationen

sc-klein

M.Sc.
Sharath Chavalla
Tel.:
E-Mail:
+49 391 67-51723
sharath.chavalla@ovgu.de

Weitere Informationen
zlk.jpg M.Sc.
Zhengkun Liu
Tel.:
E-Mail:
+49 391 67-54918
zhengkun.liu@ovgu.de

Weitere Informationen  
RRkl M.Sc.
Rana Atta Ur Rahman
Tel.:
E-Mail:
+49 391 67-54918
rana.rahman@ovgu.de

Weitere Informationen  
rm_k M.Eng.
Resam Makvandi
Tel.:
E-Mail:
+49 391 67-51723
resam.makvandi@ovgu.de

Weitere Informationen  
jannikvoges_sw M.Sc.
Jannik Voges
Tel.:
E-Mail:
+49 391 67-52246
jannik.voges@ovgu.de

Weitere Informationen

Externe Doktoranden

 

 

M.Sc. Oliver Gehrmann (Deutsches Institut für Kautschuktechnologie e.V.)
M.Sc. Monika Gille (Deutsches Institut für Kautschuktechnologie e.V.)
Dipl.-Ing. Maria Krause (Deutsches Institut für Kautschuktechnologie e.V.)
M.Sc. Mohammed El-Yaagoubi (Deutsches Institut für Kautschuktechnologie e.V.)
Dipl.-Ing. Maria Gavila Lloret (BMW Group München)
M.Eng. Christian Spindler (Fraunhofer IPA Mannheim)
M.Eng. Andreas Händler (VW)

Letzte Änderung: 26.09.2018 - Ansprechpartner:

Sie können eine Nachricht versenden an: Webmaster
Sicherheitsabfrage:
Captcha
 
Lösung: