Aktuelle Gäste

 

dejenu Zhenghao Yang, PhD
(Großbritannien)
Dauer:
 
01/2022-03/2022
 
dejenu Olha Sukhanova
(Ukraine)
Dauer:
 
01/2021-12/2023
 

DFG - Deutsche Forschungsgemeinschaft

 

dejenu Prof. Dr.
Viktor Rizov
(Bulgarien)
Dauer:

06/2018-09/2018

dejenu M.Sc.
Zia Javanbakht
(Australien)
Dauer:
 
07/2017-08/2017
 
 
dejenu Prof. Dr.
Victor A. Eremeyev
(Ukraine)
Dauer:
 
09/2009-10/2009
04/2009-06/2009
07/2007-09/2007  
dejenu Dr.
Vyacheslav Bogdanov
(Ukraine)
Dauer:
 
09/1998-09/1998
06/1997-08/1997
 
dejenu Prof.
Vladimir Nazarenko
(Ukraine)
Dauer:
 
09/1998-09/1998
 

DAAD - Deutscher Akademischer Austauschdienst

 

dejenu M.Sc.
Yegetaneh Tesfaye Dejenu† 2019
(Äthiopien)
Dauer:
 
10/2015-03/2016
10/2016-03/2017
10/2017-03/2018
mesaret-abebe M.Sc.
Tesfaye Meseret Abebe
(Äthiopien)
Dauer:
 
10/2015-03/2016
10/2016-03/2017
10/2017-03/2018
mesaret-abebe M.Sc.
Abiyou Solomon Gelaw
(Äthiopien)
Dauer:
 
10/2016-03/2017
10/2017-03/2018
alemu-tolcha Dr.
Mesay Alemu Tolcha
(Äthiopien)
Dauer:
 
04/2016-09/2016
04/2017-09/2017
04/2018-09/2018
br-small Dr.
Melesse Workneh Wakjira
(Äthiopien)
Dauer:
 
10/2015-03/2016
10/2016-03/2017
10/2017-03/2018
br-small M.Sc.
Balewgize Zeru
(Äthiopien)
Dauer:
 
10/2015-03/2016
10/2016-03/2017
10/2017-03/2018
dejenu Dr.
Yevgen Gorash
(Ukraine)
Dauer:
 
08/2008-10/2010
 
dejenu Prof. Dr.
Victor A. Eremeyev
(Ukraine)
Dauer:
 
10/2008-12/2008
03/2008-05/2008

Alexander von Humboldt Stiftung

 

dejenu Prof. Dr.
Mircea Birsan
(Rumänien)
Dauer:
 
06/2009-09/2009
 

IAESTE - International Association for the Exchange of Students for Technical Experience

 

dejenu Ákos Bein
(Ungarn)
Dauer:
 
09/2010-10/2010
 
dejenu Panagiota Angelopoulou
(Griechenland)
Dauer:
 
06/2010-07/2010
 
dejenu Celebi Ceren
(Türkei)
Dauer:
 
06/2010-07/2010
 
dejenu Allen George
(Indien)
Dauer:
 
06/2010-07/2010
 
dejenu Nikhil Mishra
(Indien)
Dauer:
 
06/2009-07/2009
 
dejenu Daniel Gonzalez Lopez
(Spanien)
Dauer:
 
09/2008-11/2008
 
dejenu Guilherme Della Coletta Sillmann
(Brasilien)
Dauer:
 
09/2007-12/2007
 
dejenu Kenta Uejima
(Japan)
Dauer:
 
08/2007-11/2007
 
dejenu Fang Mei
(China)
Dauer:
 
09/2007-10/2007
 
dejenu Wissem Tebni
(Tunesien)
Dauer:
 
09/2007-10/2007
 
dejenu Ahmed Mohammed El-Khatib
(Ägypten)
Dauer:
 
09/2007-10/2007
 
dejenu Songpon Poolswat
(Thailand)
Dauer:
 
08/2006-10/2006
 
dejenu Yuzkevich Kirill
(Weißrussland)
Dauer:
 
08/2006-09/2006
 
dejenu Joyce Chamoun
(Libanon)
Dauer:
 
08/2006-09/2006
 
dejenu Xavier Albors
(Spanien)
Dauer:
 
07/2006-09/2006
 
dejenu Marko Knezevich
(Israel)
Dauer:
 
08/2005-10/2005
 
dejenu Karin Otrisalova
(Tschechische Republik)
Dauer:
 
07/2005-09/2005
 
dejenu Nipaporn Lohacharoenvanich
(Thailand)
Dauer:
 
07/2005-09/2005
 
dejenu Cubillos Varela Alfonso
(Kolumbien)
Dauer:
 
10/2004-12/2004
 
dejenu Oswaldo Garagnani Bernardo
(Brasilien)
Dauer:
 
08/2004-09/2004
 
dejenu Szymon Ciukaj
(Polen)
Dauer:
 
08/2004-09/2004
 
dejenu Idris Hamood Salim Al-Siyabi
(Oman)
Dauer:
 
06/2004-07/2004
 
dejenu Salim Rashid Saud Al Harrasi
(Oman)
Dauer:
 
06/2004-07/2004
 
dejenu Luis Felipe de Oliveira Nevesr
(Brasilien)
Dauer:
 
10/2003-12/2003
 
dejenu Ghaith Al Kheder
(Syrien)
Dauer:
 
07/2003-08/2003
 
dejenu David Enrique Osorio
(USA)
Dauer:
 
06/2003-07/2003
 
dejenu Jan Andries Bothma
(Südafrika)
Dauer:
 
06/2003-07/2003
 
dejenu Ilya Ovchinnikov
(Russland)
Dauer:
 
09/2002-11/2002
 
dejenu Abdullah Fayez Al-Yafawi
(Jordanien)
Dauer:
 
07/2002-08/2002
 
dejenu Mariana de Salles Tosetto
(Brasilien)
Dauer:
 
09/2001-12/2001
 
dejenu Viljem Pusnik
(Slowenien)
Dauer:
 
07/2001-08/2001
 
dejenu Andrei Victorovich Sergueev
(Russland)
Dauer:
 
07/2000-08/2000
 
dejenu Markram Bou Ismail
(Libanon)
Dauer:
 
07/2000-08/2000
 

Weitere

 

dejenu Felix Haydock
(Australien)
Dauer

02/2018-06/2018

 
dejenu Prof. Dr.
Igor Brigaduov
(Russland)
Dauer:
 
07/2007-10/2007
 
dejenu Prof. Dr.
Pavel A. Zhilin
(Russland)
Dauer:
 
01/2004-03/2004
12/2001-02/2002
(Nachruf)
dejenu Dr.
M. Matbuly
(Ägypten)
Dauer:
 
12/2001-01/2002
 
dejenu Doz. Dr.
Federov
(Ukraine)
Dauer:
 
11/2001-12/2001
 
dejenu Doz. Dr.
Sukiasov
(Ukraine)
Dauer:
 
11/2001-12/2001
 
dejenu A. Dyogtyev
(Ukraine)
Dauer:
 
11/2001
 
dejenu S. Pylypenko
(Ukraine)
Dauer:
 
10/2001-11/2001
 
dejenu Prof. Dr.
L. Nikitin
(Russland)
Dauer:
 
09/2001-12/2001
 
dejenu Dr.
A. Korjakin
(Lettland)
Dauer:
 
03/2001
 

Letzte Änderung: 19.01.2022 - Ansprechpartner:

Sie können eine Nachricht versenden an: Webmaster
Sicherheitsabfrage:
Captcha
 
Lösung: